Помощь студентам дистанционного обучения: тесты, экзамены, сессия
Помощь с обучением
Оставляй заявку - сессия под ключ, тесты, практика, ВКР
Сессия под ключ!

Практическая работа по дисциплине «Конструирование и расчет машин и аппаратов отрасли» для СибГУ



или напишите нам прямо сейчас

Написать в WhatsApp

Пример 2.2.1. (стр. 131) Определить допускаемое напряжение для материала корпуса аппарата синтеза метанола. Исходные данные:
  • материал-сталь 20Х2МА,
  • температура среды в аппарате tc=200 0C,
  • температура теплоносителя в рубашке tн=250 0С.
Решение. За расчетную принимаем максимальную температуру стенки корпуса, равную температуре теплоносителя: t=tн=250 0С. Нормативное допускаемое напряжение при σн=415 МПа, σт=368 МПа для используемой стали при t=250 0С σ*=min =160 МПа. nв, nт – коэффициенты прочности соответственно по пределу прочности и текучести; σв, σт – соответсвенно предел прочности и предел текучести материала при расчетной температуре. Допускаемое напряжение в материале при расчетной температуре [σ]= ησ*=0,9·160=144 МПа, где η — поправочный коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, η=0,9 если среда токсична и пожароопасна (при отсутствии данных); η=1если обрабатываемая среда не опасна и не токсична.               Пример 2.2.2. (стр. 132) Определить габаритные размеры корпуса аппарата синтеза аммиака.  Исходные данные:
  • объем корпуса V=8 м3;
  • материал обечайки, плоской крыши и сферического днища – сталь 12ХМ;
  • рабочее давление p = 32 МПа;
  • температура среды в аппарате tc = 300 0C;
  • толщина стенки обечайки s = 0,15 м, исходя из условий технологии ее изготовления;
  • высота крышки аппарата Hк = 0,35 м, прибавка к расчетной толщине с=1,2·10-3 м,
  • температура наружной поверхности стенки корпуса tн = 230 0С.
Решение. Расчетное давление pp = p = 32 МПа. Допускаемое напряжение в материале [σ] = 130,5 МПа. Коэффициент прочности сварных соединений φ = 1,0. Найдем расчетный коэффициент толстостенности по формуле: ln βp = p/([σ] φ) = 32/130,5·1,0 = 0,245, откуда βp = 1,278. Решим выражение (1) относительно D, получим s ⩾ 0,5D(βp-1) + c,                                                     (1) где βp – расчетный коэффициент толстостенности D ⩽(s-c)/[0,5(βp-1)] = (0,15-0,0012)/[0,5·(1,278-1)] = 1,07 м. По ГОСТ 11879-66 принимаем D=1000 мм. Исполнительный коэффициент толстостенности β=(D+2s)/(D+2c)=(1+2·0,15)/(1+2·0,002)=1,3. Допускаемое рабочее давление [p]= [σ]φln β=130,5·1,0 · ln1,3=33,9 МПа. Таким образом, p<[p], 32 МПа<33,9 МПа. Приняв температуру tв внутренней поверхности обечайки равной tс обрабатываемой среды, получим Δt= tв — tн = 300 – 230 = 70 0С. Для заданной марки стали 12ХМ и температуре 300 0С: α – коэффициент линейного расширения материала обечайки, 1/0С, α=12,7·10-6 1/0С (см. в приложении табл. ХI [1]); µ — коэффициент Пуассона для стали, µ=0,3; E – модуль упругости при расчетной температуре, Е=1,91·105 МПа (см. в приложении табл. VII [1]); Эквивалентные напряжения где Условие прочности выполняется: σэкв ⩽ σт/1,1; 138 МПа<(212/1,1) МПа. Внутреннюю высоту Нд выпуклой части днища найдем из условия Нд / D= 0,25; Нд=0,25D=0,25·1=0,25 м=250 мм. Высоту цилиндрической части Но обечайки определим из условия V≈ НоπD2/4; Но=4V/(πD2)=4·8/(π12)=10,2 м. Общая высота аппарата составит при sв=s=0,15 м Н=Н0д+s+Нк=10,2+0,25+0,15+0,35=10,95 м. По ГОСТ 11879-66 принимаем окончательно Н=11 м. Таким образом, габаритные размеры аппарата следующие: высота – 11м, диаметр – 1 м. Пример 2.2.3. (стр.133) Произвести расчет на прочность цилиндрической обечайки аппарата, предназначенного для осушки воздуха. Исходные данные:
  • внутреннее давление p = 28 МПа;
  • температура среды в аппарате tc = 180 0С;
  • температура теплоносителя в рубашке tн=220 0С, давление пренебрежимо мало;
  • внутренний диаметр аппарата D = 1000 мм;
  • материал корпуса – сталь 20Х2МА;
  • скорость коррозии: внутренней стороны корпуса Пв = 0,048 мм/год, наружной стороны корпуса Пн = 0,002 мм/год;
  • срок службы аппарата τ = 20 лет.
Решение. Расчетное давление pp = p = 28 МПа. Расчетная температура стенки аппарата равна максимальной температуре t = tн = 220 0С. Допускаемое напряжение [σ]=184 МПа. Коэффициент прочности сварных продольных швов для хромомолибденовых сталей  φ=1,0. Прибавка к расчетной толщине на компенсацию коррозии с = (Пнв) · τ = (0,002+0,048) · 20 = 1,0 мм. Расчетный коэффициент толстостенности найдем по формуле: lnβp=pp/([σ] · φ)=28/(184·1,0)=0,152, где βp — расчетный коэффициент толстостенности, βp=1,164. Исполнительная толщина обечайки s ⩾0,5D(βp-1)+c=0,5·1,0(1,164-1)+0,001=0,083 м. По ГОСТ 19903-74 выбираем ближайшее большее значение толщины обечайки s = 0,085 м = 85 мм. Допускаемое рабочее давление найдем по формуле: [p]= [σ] ·φ·ln β=184·1,0·ln1,168=28,6 МПа, где β=(D+2s)/(D+2c)=(1+2·0,085)/(1+2·0,001)=1,168, φ – коэффициент прочности сварного шва. Приняв температуры внутренней tв и наружной tн поверхностей обечайки соответственно равным температуре обрабатываемой среды в аппарате и теплоносителя в рубашке tв=180 0С и tн=220 0С, получим Δt= tв-tн=180-220= — 40 0С. При отрицательном температурном перепаде (tв<tн; Δt<0) где α – коэффициент линейного расширения материала обечайки, 1/0С, α=12,9·10-6 1/0С; µ — коэффициент Пуассона для стали, µ=0,3; Е – модуль упругости при расчетной температуре, МПа, Е=1,83·105 МПа (см. в приложении табл. VII [1] и XI [1]). Эквивалентное напряжение по формуле: Таким образом, условие σэкв⩽ σт/1,1; 65,5<382/1,1 выполняется. При этом p<[p], 28<28,6, тем самым обеспечивается прочность обечайки в рабочем состоянии.         Пример 2.2.4 (стр. 134) Рассчитать толщину стенки многослойной обечайки маслоотделителя. Исходные данные:
  • внутреннее давление p = 32 МПа;
  • температура среды в аппарате tс = 200 0С;
  • внутренний диаметр обечайки D = 800 мм;
  • толщина слоя многослойной обечайки sсл = 6 мм;
  • расположение слоев – концентрическое;
  • материал обечайки – сталь 09Г2С;
  • скорость коррозии с внутренней стороны корпуса П = 0,04 мм/год;
  • срок службы аппарата τ = 15 лет;
  • среда пожаровзрывобезопасна и нетоксична.
Решение. Расчетное давление pp = p = 32 МПа. Расчетную температуру стенки принимаем равной температуре рабочей среды t = tc = 200 0С. Нормативное допускаемое напряжение при nв = 2,6, nт=1,5 для заданной марки стали, при расчетной температуре t= 200 0С; σв=490 МПа; σт=343 МПа: σ*=min =188 МПа. где  nв и nт – коэффициенты прочности соответственно по пределу прочности и текучести; σв и σт – соответственно предел прочности и предел текучести материала при расчетной температуре. Допускаемое напряжение для каждого из слоев [σ]i= ησ*=1,0·188=188 МПа, где i – номер слоя многослойной обечайки; η- поправочный коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, η=0,9 если среда токсична и пожароопасна (при отсутствии данных); η=1 если обрабатываемая среда не опасна и не токсична. Величину допускаемого напряжения для многослойной обечайки с концентрическим расположением слоев находим по формуле: По условиям s1=s2=…=si=sсл. Т. к. материал слоев одинаков, то [σ] = [σ]1 =…[σ]i = [σ]n = 188 МПа. Коэффициент прочности сварных соединений для продольных сварных швов многослойных обечаек с концентрическим расположением слоев определяются по формуле: Для низколегированной кремний марганцовистой стали 09Г2С для продольных сварных швов цилиндрических обечаек  коэффициент прочности сварного шва φ = 1,0. По условию sj = si = sсл. Тогда Расчетный коэффициент толстостенности находим по формуле: lnβp = pp/([σ] · φ)= 32/(188·1,0) = 0,1702, где βp — расчетный коэффициент толстостенности, βp=1,185. Расчетная толщина многослойной обечайки sp =0,5D· (βp-1)=0,5·0,8· (1,185-1) = 0,074 м = 74 мм. Прибавка к расчетной толщине обечайки на компенсацию коррозии с = Пвτ = 0,04·15 = 0,6 мм. Необходимое число слоев n ⩾ (sp+c)/sсл = (74+0,6)/6 =12,4. Окончательно принимаем число слоев многослойной обечайки маслоотделителя n=13.   Пример 2.3.1 (стр. 139) Для маслоотделителя, работающего под внутренним давлением рр = 20 МПа, определить основные геометрические размеры кованого плоского отбортованного днища, имеющего центральное отверстие. Исходные данные:
  • температура среды в аппарате tс = 360 0С;
  • диаметр аппарата D = 400 мм;
  • диаметр одиночного отверстия в днище d0 = 60 мм;
  • материал аппарата — сталь 20 с допускаемым напряжением при заданной температуре [σ] = 106 МПа;
  • коэффициент прочности сварных соединений φ = 1;
  • прибавка с = 2 мм.
Решение. Коэффициент ослабления днища отверстиями в случае одиночного центрально отверстия находим по формуле: где D — диаметр аппарата, м;  d0 — диаметр одиночного отверстия в днище, м. По формуле находим расчетную толщину днища: где D – диаметр аппарата, м; [σ] — допускаемое напряжение при заданной температуре, МПа; ѱ0 – коэффициент ослабления днища отверстиями. Исполнительная толщина днища sд ≥ sд.р+ с = 0,085 + 0,002 = 0,087 м. По ГОСТ 19903-74 принимаем sд = 0,09 м = 90 мм. Допускаемое рабочее давление находим по формуле: [p]д = 5· (sд — c)2 · [σ] ·ѱ0/D2=5· (0,09-0,002)2 ·106·0,85/0,42 = 22,2 МПа. Таким образом, pp<[p]; 20 МПа < 22,2МПа. Расчетный коэффициент толстостенности для цилиндрической части отбортованного днища определим по формуле: lnβp = pp/([σ]·φ) = 20/(106·1,0) = 0,169, где βp — расчетный коэффициент толстостенности, βp=1,185. Исполнительная толщина цилиндрической части отбортованного днища s ≥ 0,5D· (βp-1) + c = 0,5·0,4· (1,185-1) + 0,002 = 0,039 м = 39 мм. Принимаем согласно ГОСТ 19903-74 толщина цилиндрической части отбортованного днища s = 40 мм. Остальные геометрические размеры днища при расчетной толщине sp =0,5D· (βp-1) = 0,5·0,4· (1,185-1) = 37 мм, следующие: r ≥ sp =37 мм; r1 ≥ 1,8 sp =1,8·37 = 67 мм; h1≥1,8 sp =1,8·37=67 мм;   h2 ≥ sp =37 мм. Указать, что обозначают r , r1 и т.д Окончательно принимаем: r = 40 мм; r1 = 70 мм; h1 = 70 мм; h2 = 40мм.                                 Пример 2.3.2 (стр.140) Для аппарата синтеза аммиака рассчитать толщину сферического днища (см. рис. 2.7, а). Исходные данные:
  • внутреннее давление рр = 35 МПа;
  • внутренний диаметр аппарата D = 1200 мм;
  • температура стенки (расчетная) t = 300 0С;
  • внутренняя высота выпуклой части днища Нд = 300 мм;
  • материал днища – сталь 20Х2МА;
  • прибавка с = 2 мм;
  • коэффициент прочности сварных соединений φ = 0,9.
Решение. Нормативное допускаемое напряжение находим по формуле: σ*=min =188 МПа. nв, nт – коэффициенты прочности соответственно по пределу прочности и текучести; σв, σт – соответственно предел прочности и предел текучести материала при расчетной температуре. Допускаемое напряжение [σ] = η1 · σ*= 0,9·188 = 169 МПа, где η — поправочный коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, η=0,9 если среда токсична и пожароопасна (при отсутствии данных); η=1если обрабатываемая среда не опасна и не токсична. Так как выполняется условие Нд/D ≥ 0,25; (0,3/1,2 = 0,25), то днище является выпуклым. Расчетная толщина выпуклого сферического днища определяем по формуле: где Нд – внутренняя высота выпуклой части днища, м; [σ] – допускаемое напряжение при расчетной температуре. Исполнительная толщина днища sв ≥ sв.р + c = 0,146 + 0,002 = 0,148 м. По ГОСТ 19903-74 принимаем толщину днища sв = 0,15 м = 150 мм. Для выпуклого днища необходимо выполнение условия (sв — с) / D ≤0,15; (0,15+0,002)/1,2 = 0,123 < 0,15, следовательно, условие выполняется. Допускаемое рабочее давление для днища определяем по формуле: Таким образом, рр < [р] (35 МПа < 35,3 МПа) и тем самым обеспечена прочность сферического днища.                                 Пример 2.3.3 (стр. 141) Определить толщину стенки плоской крышки горизонтального сепаратора аммиака. Исходные данные:
  • внутреннее давление рр = 30 МПа;
  • температура среды в аппарате tc = 300 0С;
  • внутренний диаметр аппарата D = 400 мм;
  • материал корпуса крышки – сталь 22Х3М;
  • затвор с двухконусным обтюратором и алюминиевыми прокладками;
  • средний диаметр уплотнительной поверхности обтюраторного кольца Dср = 406 мм;
  • диаметр окружности центров шпилек Dб = 525 мм;
  • диаметры отверстий в крышке d1 = 30 мм, d2 = 50 мм;
  • наружный диаметр резьбы гнезда под крепежную шпильку dp=60 мм;
  • прибавка на коррозию с = 0,002 м;
  • осевое усилие от действующих нагрузок F = 4,11 МН.
Решение. Температуру внутренней поверхности крышки принимаем равной температуре среды t = tс = 300 0С. Нормативное допускаемое напряжение находим по формуле: σ*=min =181 МПа. nв, nт – коэффициенты прочности соответственно по пределу прочности и текучести; σв, σт – соответсвенно предел прочности и предел текучести материала при расчетной температуре. Допускаемое напряжение [σ]= η1 · σ*= 0,9·181 = 163 МПа, где η — поправочный коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, η = 0,9 если среда токсична и пожароопасна (при отсутствии данных); η = 1если обрабатываемая среда не опасна и не токсична. Наружный диаметр крышки из условия: Dа ≥ Dб +2 dp = 0,525 + 2·0,06 = 0,645 м. Принимаем Dа = 0,65 м. Сумма диаметров отверстий для наиболее ослабленного диаметрального сечения Определяем толщину крышки по формуле: где F – осевое усилие (расчетное) от действующих на крышку нагрузок; Dб – диаметр окружности центров шпилек; Dср – диаметр уплотнительной поверхности, средний; Dа – наружный диаметр крышки; ∑di – максимальная сумма длин хорд отверстий в наиболее ослабленном диаметральном сечении крышки; dо.ш – диаметр отверстия под крепежную шпильку, принимаемый в расчете равным диаметру резьбы шпильки dp, т.е. dо.ш = dp = 0,06 м. Согласно ГОСТ 19903-74 sп=0,11 м=110 мм. Минимальная толщина крышки в месте расположения паза под уплотнение в случае применения затвора с двухконусным обтюратором находим по формуле:     По ГОСТ 19903-74 принимаем минимальную толщину крышки в месте расположения паза под уплотнение smin = 0,06 м = 60 мм.     Пример 2.4.1 (стр. 150) Определить расчетное усилие, с которым необходимо прижать крышку радиального фильтра-адсорбера к его корпусу, чтобы обеспечить герметичность затвора с двухконусным обтюратором и медными прокладками (см рис. 2.12, а) Исходные данные:
  • расчетное давление рр=40МПа;
  • высота обтюратора по средней линии уплотнительной поверхности hср=0,039 м;
  • средний диаметр уплотнительной поверхности обтюраторного кольца Dср=1,009 м;
  • угол конусности уплотнительных поверхностей затвора α=300.
Решение. Равнодействующая Fр внутреннего давления на крышу находим по формуле: где Dср – средний диаметр уплотнительной поверхности; рр – внутреннее давление на крышку. Составляющая F0 равнодействующей внутреннего давления на обтюраторное кольцо определяется по формуле: где k3 – коэффициент, учитывающий влияние предварительной затяжки (при рр ˂ 24,52 МПа k3 = 1 + (24,52-рр) /4,9; при рр ≥ 24,52 МПа k3=1); значение рр подставлять в мега Паскалях. Расчетное усилие герметизации находится по формуле: F= Fp + F0 = 32 + 1,4 = 33,4 МН.   Пример 2.4.2 (стр. 151) Определить ширину плоской алюминиевой прокладки и расчетное усилие герметизации для затвора радиального фильтра. Исходные данные:
  • внутреннее давление рр = 25 МПа;
  • наименьший диаметр уплотнительной поверхности D1 = 520 мм;
  • температура среды в аппарате tс = 150 0С;
  • материал корпуса – сталь 22К;
  • материал крышки – сталь 20.
Решение. Наименьшее значение предела текучести при расчетной температуре t = tc = 150 0C σтmin = min{σтk, σткр}= min{201 МПа; 180 МПа}=180 МПа, где σтk и σткр – предел текучести материала корпуса и крышки (см табл. 2.1 [1]). Допускаемые контактные напряжения [σк] при t = 150 0C и [σк]20 при 200C, т.к. σтmin <274,68 МПа, то [σк]= σтmin =180 МПа; [σк]20= σт20min =186 МПа, где  σт20min – наименьшее значение предела текучести при 20 0C (см табл. 2.1 [1]) Напряжение смятия алюминиевой прокладки (см табл. 2.3 [1]) σсм = 68,67 МПа. Расчетная ширина плоской металлической прокладки принимается согласно условию: где  D1 – наименьший диаметр уплотнительной поверхности затвора с плоской металлической прокладкой, D1 = (1÷1,03)D; [σк], [σк]20 – допускаемые контактные напряжения на уплотнительных поверхностях затвора соответственно при расчетной температуре и 20 0C; σсм – герметизирующее напряжение смятия прокладки, принимаемое согласно табл. 2.3 [1];  ри – пробное давление при гидравлических испытаниях аппарата, назначаемое в соответствии с нормативами (см. табл. 1.1 [1]), ри=1,25рр = 1,25·25 = 31,25 МПа. Исполнительную ширину прокладки принимаем b=0,04 м (см. рис 2.12, в). Средний диаметр уплотнительной поверхности Dср = D1 + b = 0,520 + 0,040 = 0,560 м =560 мм. Реакция прокладки в рабочих условиях определяется по формуле: Rп = π·Dcp·b·σсм = 3,14·0,56·0,04·68,67 = 4,83 МН Равнодействующая внутреннего давления на крышу находим по формуле: Fp= π·D2cp ·pp /4 = 3,14 · 0,562 · 25/4 = 6,15 МН Расчетное усилие герметизации определяем по формуле: F= Fp + Rп = 6,15 + 4,83 = 10,98 МН.                         Пример 2.4.3 (стр. 151) Для выносного теплообменника агрегата синтеза метанола рассчитать диаметр dc стержня шпильки затвора, имеющего дельтообразный обтюратор. Исходные данные:
  • внутреннее давление р = 40 МПа;
  • диаметр аппарата D = 1000 мм;
  • высота обтюратора h0 = 31 мм;
  • материал шпилек – сталь 35ХМ;
  • рабочая температура среды в аппарате tc = 200 0С;
  • количество шпилек nп = 12;
  • поправочный коэффициент ƞ1 = 0,9
Решение. Расчетное давление рр = р = 40 МПа. Расчетную температуру принимаем равной температуре рабочей среды t = tc = 200 0С. Нормативное допускаемое напряжение для материала шпильки при расчетной температуре определяем по формуле: σ*= σт/nт = 490/1,5 = 326,6 МПа, где σт = 490 МПа для стали 35ХМ при t = 200 0С, nт = 1,5. Допускаемое напряжение для шпилек: [σ]1= η1·σ*= 0,9·326,6 = 294 МПа, где η — поправочный коэффициент, учитывающий условия эксплуатации, η=0,9 если среда токсична и пожароопасна (при отсутствии данных); η=1если обрабатываемая среда не опасна и не токсична. Осевая составляющая F0 равнодействующей внутреннего давления на дельтообразный обтюратор находим по формуле: F0= 0,5π ·D0· h0· pp· tgαk = 0,5·3,14·1,039·0,031·40·tg470 = 2,17 МН, где D0 = 1,039 – внутренний диаметр обтюратора при D=1000 мм (см. табл. 2.4 [1]), αк – угол конусности уплотнительных поверхностей крышки и корпуса затвора, αк = 470. Равнодействующая внутреннего давления на крышку определяется по формуле: Fp= π·Dср2 ·pp/4 = 3,14·1,0392·40/4 = 33,9 МН, где Dср – диаметр центра закруглений уплотнительной канавки, принимаем Dср = D0 = 1,039 м. Расчетное усилие герметизации для затвора с дельтообразным обтюратором F = Fp + F0 = 33,9+2,17 = 36,07 МН. Расчетный диаметр стержня шпильки находим по уравнению:   где k4 – коэффициент, учитывающий тангенциальные напряжения, возникающие в шпильке при ее затяжке (для затвора с двухконусным или дельтообразным обтюратором k4 =1,0; для затвора с плоской металлической прокладкой k4 =1,2); nш – количество шпилек, принимаемое конструктивно из ряда чисел: 6; 8;10; 12; 16; 20; 24; 28; 32; 36; 40; 44; 48; dм – диаметр центрального отверстия в шпильке (для шпилек с резьбой до М85х6 dм=12 мм, для шпилек с резьбой более М85х6 dм=18 мм); k5 – коэффициент, учитывающий неравномерность распределения нагрузки между шпильками  и принимаемый для контролируемой и неконтролируемой затяжек соответственно k5 = 1,3 и k5 = 1,5. Диаметр стержня шпильки с соблюдением условия d0 ≥ dср (см. табл. 2.5 [1]) dc=131,5 мм.

или напишите нам прямо сейчас

Написать в WhatsApp

Оставить комментарий

 

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Ваш комментарий

Inna Petrova 18 минут назад

Нужно пройти преддипломную практику у нескольких предметов написать введение и отчет по практике так де сдать 4 экзамена после практики

Иван, помощь с обучением 25 минут назад

Inna Petrova, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Коля 2 часа назад

Здравствуйте, сколько будет стоить данная работа и как заказать?

Иван, помощь с обучением 2 часа назад

Николай, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Инкогнито 5 часов назад

Сделать презентацию и защитную речь к дипломной работе по теме: Источники права социального обеспечения. Сам диплом готов, пришлю его Вам по запросу!

Иван, помощь с обучением 6 часов назад

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Василий 12 часов назад

Здравствуйте. ищу экзаменационные билеты с ответами для прохождения вступительного теста по теме Общая социальная психология на магистратуру в Московский институт психоанализа.

Иван, помощь с обучением 12 часов назад

Василий, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Анна Михайловна 1 день назад

Нужно закрыть предмет «Микроэкономика» за сколько времени и за какую цену сделаете?

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Анна Михайловна, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Сергей 1 день назад

Здравствуйте. Нужен отчёт о прохождении практики, специальность Государственное и муниципальное управление. Планирую пройти практику в школе там, где работаю.

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Сергей, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Инна 1 день назад

Добрый день! Учусь на 2 курсе по специальности земельно-имущественные отношения. Нужен отчет по учебной практике. Подскажите, пожалуйста, стоимость и сроки выполнения?

Иван, помощь с обучением 1 день назад

Инна, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Студент 2 дня назад

Здравствуйте, у меня сегодня начинается сессия, нужно будет ответить на вопросы по русскому и математике за определенное время онлайн. Сможете помочь? И сколько это будет стоить? Колледж КЭСИ, первый курс.

Иван, помощь с обучением 2 дня назад

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Ольга 2 дня назад

Требуется сделать практические задания по математике 40.02.01 Право и организация социального обеспечения семестр 2

Иван, помощь с обучением 2 дня назад

Ольга, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Вика 3 дня назад

сдача сессии по следующим предметам: Этика деловых отношений - Калашников В.Г. Управление соц. развитием организации- Пересада А. В. Документационное обеспечение управления - Рафикова В.М. Управление производительностью труда- Фаизова Э. Ф. Кадровый аудит- Рафикова В. М. Персональный брендинг - Фаизова Э. Ф. Эргономика труда- Калашников В. Г.

Иван, помощь с обучением 3 дня назад

Вика, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Игорь Валерьевич 3 дня назад

здравствуйте. помогите пройти итоговый тест по теме Обновление содержания образования: изменения организации и осуществления образовательной деятельности в соответствии с ФГОС НОО

Иван, помощь с обучением 3 дня назад

Игорь Валерьевич, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Вадим 4 дня назад

Пройти 7 тестов в личном кабинете. Сооружения и эксплуатация газонефтипровод и хранилищ

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Вадим, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Кирилл 4 дня назад

Здравствуйте! Нашел у вас на сайте задачу, какая мне необходима, можно узнать стоимость?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Кирилл, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Oleg 4 дня назад

Требуется пройти задания первый семестр Специальность: 10.02.01 Организация и технология защиты информации. Химия сдана, история тоже. Сколько это будет стоить в комплексе и попредметно и сколько на это понадобится времени?

Иван, помощь с обучением 4 дня назад

Oleg, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Валерия 5 дней назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОМОЧЬ С ВЫПОЛНЕНИЕМ практики и ВКР по банку ВТБ. ответьте пожалуйста если можно побыстрее , а то просто уже вся на нервяке из-за этой учебы. и сколько это будет стоить?

Иван, помощь с обучением 5 дней назад

Валерия, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Инкогнито 5 дней назад

Здравствуйте. Нужны ответы на вопросы для экзамена. Направление - Пожарная безопасность.

Иван, помощь с обучением 5 дней назад

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Иван неделю назад

Защита дипломной дистанционно, "Синергия", Направленность (профиль) Информационные системы и технологии, Бакалавр, тема: «Автоматизация приема и анализа заявок технической поддержки

Иван, помощь с обучением неделю назад

Иван, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru

Дарья неделю назад

Необходимо написать дипломную работу на тему: «Разработка проекта внедрения CRM-системы. + презентацию (слайды) для предзащиты ВКР. Презентация должна быть в формате PDF или формате файлов PowerPoint! Институт ТГУ Росдистант. Предыдущий исполнитель написал ВКР, но работа не прошла по антиплагиату. Предыдущий исполнитель пропал и не отвечает. Есть его работа, которую нужно исправить, либо переписать с нуля.

Иван, помощь с обучением неделю назад

Дарья, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить. Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@the-distance.ru