Автор статьи
Валерия
Эксперт по сдаче вступительных испытаний в ВУЗах
- Экономические и административные методы управления народным хозяйством СССР лежали в основе хозяйственных реформ в1950-х гг.?
- Кто возглавлял советское правительство с марта 1953 по февраль 1955 гг., когда были начаты хозяйственные реформы в СССР?
- Повышены или понижены были государственные закупочные цены на продукцию колхозов в период аграрных реформ 1953-1958 гг.?
- Передавалась безвозмездно или продавалась колхозам государственная техника МТС по постановлению 1958 г.?
- В каком городе в 1962 г. произошла антиправительственная демонстрация, разогнанная войсками с применением оружия?
- Что занимало первоочередное место в развитии промышленного производства в СССР в 1950-1960-е гг.: производство средств производства (группа А) или производство средств потребления (группа Б)?
- В каком году в СССР был взят курс на повышение роли научно-технического прогресса в развитии народного хозяйства?
- Отраслевой или территориальный принцип управления народным хозяйством вводился в СССР согласно реформе 1957 г.?
- Как назывался главный доклад XX съезда КПСС, сделанный Н.С.Хрущевым на закрытом заседании?
- Как повлияли события 1956-1957 гг. в СССР на его взаимоотношения с Китаем: углубилось сотрудничество двух стран или началась конфронтация?
О сайте
Ссылка на первоисточник:
http://vrnvuz.ru/
Поделитесь в соцсетях: