476. Интервью является универсальным методом сбора и поиска информации. Существует два типа интервью:
• свободное и формализованное
477. Необходимый принцип этики социальной работы, определяющий взаимоотношения между социальным работником и клиентом при отсутствии материальной заинтересованности друг в друге, — это:
• бескорыстие
478. Под социальными ____________________ понимается система мер, нормативных установок и условий, направленных на удовлетворение определенного набора благ и услуг, потребностей поддержания жизнеобеспечения и деятельного существования людей.
• гарантиями
479. Совокупность приемов, способов воздействия субъектов социальной работы на функционирование и развитие социальных отношений и процессов в обществе с целью достижения их оптимального соответствия жизнедеятельности людей — это ____________________ социальной работы.
• методы
480. Социальное ____________________ представляет собой один из видов управления в обществе, функции которого заключаются в регулировании социального положения всех участников общественной жизни, в обеспечении их развития как субъектов общественных отношений.
• управление